您好,我想购买张家窝那的慢咖领地的房子,在网上查到了他们的销售许可证(津国土房售许字[2011]第112号),许可证和小区的房子都写的是地丰里16-23号楼,在网上也看到了一些说法,说其实地丰里前期的所有楼也都是这个开发商开发的,可是,地丰里1-15号楼的产权证什么的到现在都没有审批下发下来,所以心里不免有很多疑虑。房子马上就要交房了,买房子是件大事,不希望房子买到了,反而因为各种证件下不来而着急。所以想问一下,慢咖领地,也就是地丰里16-23号楼的所有审批手续是否完备,销售人员承诺的8月份下房本是否真实可信,谢谢。
张磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月6日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经查,地丰里16-23号楼具备销售许可证,为正式商品房。6月份已开始办理产权登记。
2011年7月15日
【民生词典】商品房销售许可