我是金碧园业主,屋顶漏雨多年 ,现在漏雨严重了,多次向该部门写信反映,可是把信转到河北物业办后,回复我的也是没有办法解决,还是该部门想想办法,先把老百姓的燃眉之急解决了,住在这样的房屋太苦恼了,我是按时缴纳了维修基金,怎么我得不到我缴纳维修金的使用,现在得往实际考虑一下吧,谁住这样的房子不苦恼,再不维修我都担心屋顶倒塌了,到时候在考虑就晚了,恳求该部门给予解决一下。
蒋位康同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日