我的家住在天津市河西区澧新里,是河西区开发公司建设的回迁房,房屋在进驻的时候就是漏雨的,在3年的保修期内没修好,开发公司就不管了。我们进驻的时候交了维修基金,可现在向开发公司询问维修基金的事宜,开发公司以老会计退休为原因,告诉我们无从查汛。去年我家的阳台开裂,最宽处有8厘米,发现墙体内与阳台结合处无钢筋,经联系开发公司人员来到现场,工作人员都不敢上阳台,叫来民工加固。这样的房屋肯定是豆腐渣工程。请领导调查房屋质量,和维修基金。
古风友同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日