请问黄堡西丝窝学车有补助吗
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月27日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区人保局进行调查处理。
人保局答复: 学车补助只针对撤村建居村庄的农民群众,是对撤村建居村民扩大就业的一种鼓励政策。所以,大黄堡西丝窝村村民学车不享受补助。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日