我曾经两次在网上反映了这个问题:
东丽区昆仑小区2号楼与3号楼之间有人养鸡、鹅、兔,并且在楼间违章盖板房。区街两级领导对此问题很重视,并多次派执法部门的人员到小区。但是,该问题至今仍然没有解决。鸡、鹅、兔 粪便遍地都是,恶臭难闻,;私建板房占堵消防通道。问相关领导:只是警告起作用吗?靠其自觉恢复原态可能吗?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2011年6月21日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
经查,昆仑北里2号楼与3号楼之间有两处违法建筑,我区执法局分别对其下达了行政处罚决定书,目前相对人未按照行政处罚决定指定期限内拆除违法建筑,依据《中华人民共和国城乡规划法》、《天津市城市管理规定》相关内容,我区执法局将依法实施行政强制。
2011年6月29日