6-13-8:04咨询之以下问题:
天津市北辰区西堤头镇刘快庄陆路港占地是属于公益事业占地还是商业占地?占用耕地批准权限归哪级政府管理?陆路港占地有没有批文?对农民的补偿到没到位?该耕地已经撂荒两年了,敬请给予答复!谢谢!未见回答,陆路港是属商业占地无法向老百姓解释吧?
吴炳文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日