浩海小区36号楼5门6楼的两户房顶已经漏雨多年,屋内多处漏雨,雨水常年顺着两根管道往下流,将房屋本身的装修浸泡地不成样子。
我们曾多次向物业及业主委员会反应,物业说此房的房顶已经到达大修年限,只有进行楼顶大修才能止住漏雨。
同时物业又称,小区开发商没有缴纳大修基金,因此物业现在拒绝对漏雨的房屋进行修补。
又是一年的雨季已到,每当下雨时真是我们最难熬的时候。别人在享受大雨带来的清凉时,我们却要眼睁睁的看着雨水破坏我们的房屋。
希望有关领导可以帮助我们协调此事,先把老百姓的燃眉之急解决才是。
liuzhiqian网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日