请房管局领导督办一下汉沽海悦蓝庭的房产证,目前海悦蓝庭小区开发商已上报初始登记手续,但房产证仍未取得。因本人急需在8月底前办理蓝印户口,孩子需要秋季开学上天津高一,如果不能早日取得房产证,则无法准时办理蓝印,将耽误孩子升入高中。
希望市局领导加快该小区审批进度,并让开发商尽快提供齐全的手续,早日取得房产证。
本人曾多次询问督促开发商无果,恳请房管局领导百忙之中督办一下此事,帮助本人早日取得房产证,万分感谢,谢谢各位领导!
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,该项目坐落于汉沽区人民街南侧,由天津宝利集团有限公司开发建设。开发单位表示,该项目房地产初始登记手续正在准备之中,目前尚未进件。
2011年7月13日