我想买一套二手房,是商住两用楼。我是买方,没有房主的房产证,能不能到房管局查询该房屋有无抵押等情况。
还有,现在买卖房屋都能把资金打到第三方监管账户吗?买卖商住楼也行嘛?恳请回答。谢谢
和禾二仙网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日