我母亲独自居住在红桥区丁字沽东大楼41楼3030室,老人年过七旬,房屋由于年久失修,生活上非常不方便,尤其是窗户由于木质结构,早已腐朽,合页、挂钩都部分损坏,去年我们就向丁字沽房管站报修(26374804),但未彻底解决问题,今年赶上有风的天,窗户摇摇欲坠,楼下邻居多次找来,怕窗户掉下伤人,希望该问题可以得到尽快彻底圆满的解决,将窗户予以更换,防止安全事故发生,谢谢
张生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月7日