各主管部门领导:你们好
我是东蒲洼乡评改村民,在这次评改过程中我们一个房产证,要了3个楼门,我们是个大分离户,能要到250平米,这三个楼门有一个是我老公的妹妹名字,我想知道在房子下来前我们还能改成自己的名字或卖掉吗?什么流程和手续?用花过户费吗?如果充公按什么房价计算?我们现在很想知到这些答案,请相关领导和部门给予帮助,
谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月21日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区东蒲洼街道进行调查处理。
东蒲洼街道答复: 关于您提到的房屋问题,街道办专门派人与您约谈,相关问题已按政策给予详细解答,您也表示满意。所以我们在此不再一一答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日