我母亲五年前因得了一场大病(肝坏死)﹐治疗费用需十几万元﹐不得已将家里唯一的一间独单卖掉治病﹐目前身体状况恢复良好﹐但我们已无经济能力再买房﹐一直租房住﹐居无定所﹐请问此种情况我们可以申请住房补贴么﹖具体流程应怎么办﹖盼覆﹐谢谢﹗
小張同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年6月30日