政府领导:
您好!!
我是山西路新华利里的居民。身为这个地区的居民有以下几个问题。
4月19日政府公布了天津13处历史风情区的规划。请问,新华利里会会怎么规划,会不会腾迁或拆迁呢?如果不拆会不会把破旧的房子修理一下呢?(因为很多房子的砖已经风化的很厉害了,有的剩下半块了)。
新华利里目前居民还是采用炉子取暖,什么时候可以通入暖气?
赤峰道周围地区的停车问题。本身就是很狭窄的道路,有很多车辆停放在道路边上(占压的一条车道),很影响交通的畅通。关于这个问题有没有什么解决的方案呢?
因为房子很老了,这里有很多住户都搬走了,但是很多的房子都租住给了外地务工人员,希望加强对外地人员的管理。
新华利里发生了很多起电动车被盗的案件,希望安防部门加强巡逻。
谢谢!!
尊敬的网友: 您好!您的问题已交有关部门,我们将按时答复您提出的问题。祝您生活愉快!
和平区政府为民服务网络办公室
2011年6月21日
尊敬的网友: 您好!留言收悉,就您提出的问题有关部门答复如下: 区建委答复:该地块近期尚无拆迁计划。 区供热办答复:该地区目前无热源,我办将与热源单位积极协调,待敷设供热管网后,争取早日对该地区符合安装条件的房屋实施集中供热工程。 交管和平支队答复:针对您反映的赤峰道周边停车问题,营口道大队进行调查对产生停车问题的原因进行了客观分析:一、赤峰道周边道路多是小街小巷道路狭窄,而中心区的车辆停车需求巨大,而停车泊位相对匮乏,造成违法停车多。二、华利里的部分居民本身存在停车需求,而受到停车空间的限制,车辆难以找到车位,因此对停车问题反映强烈。针对违法停车问题,营口道大队采取了以下措施:一是在近期加强对赤峰道周边道路违法停车进行管理,加强违法停车的摄录处罚。二是在管理者做好提示,引导部分车辆就近将车停放在停车场内。 公安和平分局答复:针对您反映的新华利里治安问题,我分局劝业场所负责人责成民警与您联系,了解情况并进行实地调查。制定了三项工作措施:一、加强外来寄宿人员管理,逐人比对、办证。二、巡控民警加强巡控,遏制发案。三、加大防范宣传力度,做好群防群治工作。 感谢您对我们工作的关注和支持。祝您生活愉快!
区建委区供热办交管和平支队公安和平分局2011年6月22日