我是武清梅厂村民,我家有几间正房,其中有两间房是用来存货车和货物的,没有这两间房我家就没有办法做生意,换句话说就没了生计,这两间房没有房产证,建房时村领导口头答复可以建房,现在梅厂要平改了,我想问这两间房是否可以换成楼房或是车库,如果不能,请问这就是提高群众的生产生活水平吗?
张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
2011年7月28日