我是西青道光辉里拆迁居民,2007年5月拆迁,并签订了拆迁协议,当时说下半年签订购房合同,30个月给还迁房。2009年12月25日房子如期交付使用,承诺半年内签订购房合同并下发房产证。在此期间我打过多次电话询问此事,都说在办理中,一年半我们还是拿不到房本,请问房本还下的来吗?
工作人员回答问题不明确,他说有关房产证报表已与10个月前录好上报市房管局,什么时间批下来他也说不准。急盼市房管局给予回复。谢谢!
孙伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,经了解,该项目目前暂不具备申请办理房地产权初始登记的条件。
此复
2011年7月8日