前两个月,上品的开发商把我们的发票收回,说是办产权证去了,目前尚未办理完,为什么要收产权证,而且这么晚还没办完,希望知道确切的原因。上个月我已提出咨询,贵局亦转交相关部门,但一直没有答复,想知道为什么?
蒋先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日