保盈里小区什么时候平改坡,我们二号楼5门保温隔音相当差,建议平改坡的同时能否在外墙加装保温层。谢谢!!
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月20日
尊敬的李平网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
经建筑设计院详细查勘,保盈里1、2、5号楼因房屋结构问题,无法实施坡顶改造。关于加装保温层问题,我区市容部门将会向市相关部门进行反映。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局