关于购买限价房条件的询问,希望得到您的回复:
问题:根据津保管发(2010)7号文第八条第2款的规定,夫妻二人年总收入(税前,无小孩)买限价房的限制是14万还是21万?
津保管发(2010)7号原文:
第八条第2款申请购买限价商品住房须符合以下条件:
2、家庭上年人均收入7万元以下。
家庭成员2人(含)以上在保税区内工作的,以及家庭成员在2人(含)以下的,家庭人口可按实际人口数的1.5倍计算。
小草同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题建议您直接向保税区房管局咨询,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月26日