我是居住在天津市民政局后身的居贤里小区的居民,近期电力局为了百姓生活改造电网,将路面破开进行铺设电缆,现已经完工,但是路面一直没有恢复,下雨后泥泞不堪,给周围群众带来了不便,据说已经把后续路面收尾工作转给了南开市政管理,我们很理解政府为了百姓生活进行改造配套设施,希望相关部门给予一定重视尽快恢复路面,谢谢。
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月19日
您好!居贤里电力设施改造工程是由城西电力公司组织施工,施工工期为5月27日至6月8日。该公司电力改造工程竣工后,6月10日我局对其掘路施工现场进行验收,由于工程废土未清理干净,我局责成该公司抓紧整改,以满足我局进场修复道路施工要求。目前,该公司正在组织清理工程废土,待其将工程废土清理干净后,我局将立即进场修复掘路路面。
2011年6月27日