局长您好:我父亲是事业单位,而他的房补至今没有消息,多次问过民政局的工作人员,说钱一直没到位,很多单位都已发了,不知何原因。想了解一下。我父,母,都是中共党员退休后,一直在街道工作,而那时没有钱,尽义务的。父亲过世,母亲已经80多岁了,对这件事非常关心,毕竟是父亲留给他的一点点财务。局长在您百忙之中给您添麻烦了,给以关照一下。谢谢!希望得到您的回复。
孔庆云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日