你好,我于4月27日在河北区房管局办理了一套房屋的过户手续,对方为贷款买房,当时办理时询问说是15个工作日可以收到款项,现在已经到期,买房已拿到房产证,但是我并未收到房屋款,询问中介后说应该还在房管局监管,请问是否有这种情况?(房产证下来而房款未到)如果有请问这种事情是否合理,因为房屋已经过户,又谈何监管呢??
高同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日