领导您好:
我几个月前申请的汉沽区第一批的限价房,大概今年9月开工。当时就登个记,工作人员叫我回家听信,这都好几个月了一点消息都没有,也不知道申请下来没有?我想问下领导咱们的限价房申请截止日期是多少?
无语了网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月20日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,汉沽限价商品住房项目还未开工,而限价商品住房购买资格证有效期为一年,为避免申请人购房时资格证超出有效期,发证部门将在该项目许可销售前开始公示发证工作。具体公示发证时间请咨询汉沽房管局。
2011年7月13日