您好,我刚买的河西区小海地东海里(学苑路与茂名道交口)的房子。房本已经快下来了,下面就是要办理水、电、煤气、暖气、有线电视的这些过户,请问这些都怎么办?去哪办?用带什么证件什么的吗?如果前房主没有欠费,我办过户的时候有没有什么需要交的费用?谢谢。
孙先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月20日