你好,我于2010年6月5日在天津武清五一阳光一期购买一套商品房(3号楼3单元11层1号,由于孩子初中毕业升高中,急于办理蓝印户口,请问一下能否快一点办理房产证?
王润仁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日