房屋位于宜白路华宜里、里 公产房 属于中山路房管站管辖范围 因上周日(2011.5.8) 降大雨 导致房屋屋顶 漏雨 严重 并且与邻居房山漏雨严重 此问题于(2011.5.9)日8:28分 与中上路房管站联系 告知维修 至今未果 (2011.5.13) 并于(2011.5.12)下午13:00 和(2011.5.13)早晨8:30分 与房管站联系 都以工长未在为由进行推脱 不予给予答复
请求 有关单位加以重视 尽快解决 难道我们住公产房 就是只尽义务 没有维修的权利吗?
康宏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日