房管局相关领导:
您好,我是家住南开区芥园西道水郡花园小区的居民。入住5年了至今还不能办理房地产权证,请问是何原因,需要如何解决??谢谢~~
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,该项目坐落于南开区芥园西道东半北侧,由天津弘泽建设集团有限公司开发建设,目前,正在准备按预告登记权力人入住满两年的相关规定为该项目办理产权登记。
此复
2011年6月10日