新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2011-05-13 12:43
 标题:北辰限价房规划交通问题
内容:

    你好,我是北辰限价房买主,想向您咨询一下,管理北辰区限价房周围交通的问题,听说地铁五号线在哪里设有车站,具体地点在哪里,是否考虑了那里巨大的居民区,特别是经济适用房,公租房,和限价房的购买人群出行问题。还有周围的公交线路?有没有规划/?

回复部门:市住建委   回复时间:2011-05-16 15:13   是否超时:否
王先生:

    您好,现行天津轨道交通规划中,在您提及区域附近,地铁3号线设张兴庄站,位于北辰区既有铁路北环线和规划均富路交口,为3号线与5号线换乘车站。此外,还设有丹河南道站(淮东路与丹河南道交口附近)、沁河南道站(沁河南道与淮东路交口)、淮河道站(淮河道与淮东路交口)、辽河北道站(辽河北道与淮东路交口)、新宜白大道站(新宜白大道与淮东路交口附近)等,方便附近居民出行。公交线路请咨询交通港口局。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

2011年5月16日


【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有