领导好,领导辛苦了!
我是城际美景得业主,09年底买得城际美景得商品房,开发商当时承诺2010年底最晚2011年5月办下来房产证。可是到现在,问开发商房产证问题,他们说上半年开始办理,那我们拿到房产证恐怕会更晚,我们买这个房子是为了孩子上学,到时候开发商办下房产证得时间晚了,孩子上学也会耽误了,对于老百姓来说,这事我们家庭得大事,希望领导们能帮忙解决此问题。
胡青同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日