我是河西区瑞江花园菊苑的一居民,我的房屋是顶楼,该房屋多次漏雨,开发商未撤时已修了几次,09年漏雨我再报修就没有人来修了,以后几年一直小漏不断,今年刚下了一场雨就开始大漏,而且是屋顶开裂,墙皮脱落,找物业报修,物业推诿,找开发商,开发商明确说不管修。现在我不知该找谁来修我的房子,非常着急,投诉无门。恳请房管局领导帮帮我,解决此事。
谢谢
张瀚文
张瀚文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日