请问:已购买公住房的一楼,室内有公用下水管(竖管)现多处漏水严重,影响生活。公用下水管(竖管)的维修应由那个部门负责?
康燕兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日