房屋产权证上的名字是男方的,去年7月离婚,房产和孩子归女方所有,女方今年想办理过户到女方的名下是否可以,过户费用是多少,是否按买卖算。
顺便再问一下如果过户到孩子的名下,过户费用是多少。
(在网上看见了类似的问题,但看不见答案,希望能答复)
大山同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月20日