领导同志:我住老居民公产一楼,最近厕所蹲便经常突然向上冒臭气,我想改独立排水,厕所、厨房的排水可以共同接到厨房通向楼外面的排水井吗?
一楼厨房排水立管有一疏通口我可以封死吗,(因渗水换一棵无疏通口的管)
肖强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月17日