您好,我们最近新购了河东区朝华园的商品房(原名招商雍华府),后在房地产综合信息网上查询到该项目非住宅用地且单水单气,请问这是什么原因?难道未来我们的房子没有暖气或煤气吗?我们的土地性质究竟是不是住宅,有没有70年大产权?
周阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月17日