体育馆是财政拨款件事吧/都是老百姓的钱,进里面运动还要收费,这社会哪去说理?
尊敬的“baixing”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
政府办公室信息中心
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
目前,我县体育馆对群众开放的项目(兵乓球、羽毛球)均属公益性收费。根据国务院《公共文化体育设施管理条例》关于“公共文化体育设施管理单位提供服务可以适当收取费用”的规定,在公共体育设施向公众开放时,对室内项目及室外不适宜公共同时进行的项目,可采取适当收费的办法,以维护秩序。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县政府
2011年