您好,我是金兰园的业主,单位在中山公园附近,中山公园和金兰园相隔50米左右,非常近,但是因为没有后门,每次去上班都得绕金三角市场,非常的不方便,希望金兰园能够打通去中山公园的通道,设置一个后门,方便我们上下班,谢谢!
您反映上班不方便绕圈的问题,区房管局回复:由于设置后门涉及全小区业主的共同利益,因为建议小区召开业主大会,如得到小区全体业主二分之一以上同意,可在小区物业的配合下开设小区后门用于业主出行。同时,由于新增小区后门,必然增加物业服务人员,因此业主也应缴纳相应的管理费用用于支出此项服务。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年5月16日