位于家乐福白堤路对面,龙井道上,小摊贩,烤串等等又回来了。
之前我反应了这个问题,确实整改了,但为什么没过几天又都回到从前状态呢?旁边就是综合执法的一个办公室,真是让人捉摸不透。
希望能有一个彻底的方法进行治理,同时也不希望自己再就这个问题在这里投诉了。谢谢!
尊敬飞雪网友:
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月16日
尊敬的飞雪网友:
您好,留言收悉。南开区综合执法局现已对该地点进行清理,并安排车组进行占领式管理,防止回潮现象发生。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
2011年8月11日