我想买车给单位用做班车,请问需要什么手续,怎样办理
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2011年5月16日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 国务院颁布的《中华人民共和国道路运输条例》和交通运输部制定的《道路旅客运输及客运站管理规定》对申请从事道路旅客运输经营的申请条件、程序都作出了明确的规定,请您到所在地道路运管机构咨询或直接登录交通运输部网站进行查阅。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年8月2日