工地坐落在居民区中,可是施工单位热火朝天的干劲,忽略了老百姓的切身利益!白天尘土飞扬,不能开窗户,黑天机器声,汽车喇叭,汽车灯光闪射,严重时整夜无眠!急死人了!!!曾经多次110报警,也只管1天或只是当时没有办法!建议汽车可以从工地后道行使,那里周边无住宅。
您好!您的留言收悉,我们已将此事责成相关部门办理,结果将很快告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月15日
尊敬的蒋玉敏网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后我局领导十分重视,立即责成环境监察支队前往该工地进行调查核实,现将此案处理情况回复如下:
您反映的兴业里工地项目名称为鼎域名邸项目。施工单位为中国建筑第二工程局有限公司,目前处于基础土方阶段。我局执法人员已到施工现场提示施工单位认真遵守环保法律、法规,并加强施工管理,严禁夜间施工扰民。施工单位表示积极配合环保部门工作,严格管理施工现场,杜绝夜间施工扰民。我局也将加大对该施工现场夜间的巡查力度,防止出现夜间施工扰民行为。
希望您一如既往的关系支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区环保局
2011年5月17日