新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 付*   提问时间: 2011-04-28 19:47
 标题:关天轻轨学生票的问题
内容:

    轻轨中山门至十一经路将于五一开通,有关于学生票的规定,但是咨询轻轨服务热线,答复暂时还没有学生票。请问什么时间才可以接收学生票,既然有学生票这项规定,为什么在运营期间还不能执行。

回复部门:市发改委   回复时间:2011-05-10 09:50   是否超时:否

尊敬的付婧网友:

    您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:

    经向津滨轻轨运营部门了解,地铁9号线于2011年5月1日开通试运营后,已经发售学生票。您可拨打12319城建热线进行咨询。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

                   市发改委

                           2011年5月10日


【民生词典】地铁学生票

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有