国土房管局的领导您好!我有两个问题需要咨询。
1. 新闻中公布天房美域限价房2011年第一季度销售,但现在已经4月份,仍然没有销售的消息,想了解一下销售时间。
2.限价房购买证只有1年有效期,在此期间没有买到房子有没有延期的申请,这样的一年期非常不合理,现在有效期即将到期,以开盘的没有选上,关注第一季度销售的又迟迟不销售,这样的惠民政策如何落在实处?
谢谢。
李淼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月27日
【热点关注】限价商品房