位于金钟河大街的金钟鲜活水产大厅环境太差,满地积水,走进旁边的菜市场更是满地垃圾,希望执法部门整顿卫生,这种环境卖出的食物,百姓能放心食用吗?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2011年4月14日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
我区金钟市场办公室作为市场主办单位,对您提出的意见我们进行了核查,并且处罚了主要负责
人,市场总经理感谢您提出的意见,安排专人进行清理整顿金钟鲜活水产大厅卫生和市场地面环境。
今后我们一定加大对市场卫生环境的管理,接受群众监督,给市民一个良好的购物环境。
2011年4月22日