各位领导好:
我想咨询一下关于经济适用房申请资格的问题。我是辽宁人在天津娶妻生子,本人户口在辽宁(非农业户口),我妻子和儿子的户口在东丽区,同岳父的户口在一个本上,户主(农业户口)妻子和儿子(非农业),现在本人没有房子,我们一家三口在天津可以申请经济适用房么?怎么样申请,请批示!
李云峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局