尊敬的领导:
您好!
这已经是我第二次就此问题通过这样的方式进行咨询,第一次咨询至今半年多通过各种渠道咨询没有任何结果,我是一名河西小学的退休教职工,自98年学校集资购买位于河西区小海地嫩江里的住房一套至今,已经13年之久,房产证没有办理下来,也问了很多相关的部门至今没有任何进展。导致我们的房子需要进行房屋交易至今无法进行,不知上级领导可否告知什么时候我们可以真正解决这个问题。谢谢!
赵志华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月19日