我的限价房申请证已经下来2个多月了,可是一直买不到现价房,在住房保障网看到的开盘信息,结果打电话过去,摇号都已经结束了,没有剩余房源或剩余房源寥寥无几,基本没的选择。我想知道从哪里可以知道第一手限价房开盘信息,住房保障网可以更新的更及时些吗?!
宗晓鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月11日