房管局领导:
您好!我和爱人2009年9月在武清区陈咀镇购买盛世阳光花园二期房屋一套,当时已交了首付6万余元,签订的是他们自行打印的购房合同,他们称“草签合同”。据售楼小姐说2010年5月交房,但是到现在一直未交房。
2010年年底售楼处通知我们去办贷款,而且需要补交房款,因测绘大队测出的面积比草签合同上多出了5.5平方米。实际上我们去看房时,能明显看出建筑面积和使用面积都存在很大水分。因为房款应在办理房产证时补交,我们就没去,也没办贷款。他们今年也没在催我们。
我想知道,该房地产公司——雍大房产的二期手续是否齐全。(一期五证齐全)我们现在去办理了贷款会不会是被骗。
张海光同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月30日