您好,3年前我和老公刚刚工作时贷款买了一个小独单,如今,有孩子以后长辈帮忙照顾很不方便,我们也具备更换大一点的偏单的能力.但是二套房的相关政策使我们望尘莫及。据我了解,我们身边很多年轻夫妻存在这样的问题。回忆起买房时正是房子涨钱,我们没有退缩,认为自己靠能力能够换房,现在考虑换房时又出台二套等政策,对我们这些辛苦奋斗的人实在是有些打击。不知相关部门是否可以出台关于改善性住房的相关举措?
梁春光同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局