尔王庄乡东安子村排污河桥路段破损严重,请问近期有维修计划吗?
尊敬的“闫克成”网友:
您好!您所咨询的关于“尔王庄乡东安子村排污河桥何时维修”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年三月二十五日
尊敬的"闫克成"网友:
您好!您所咨询的关于"尔王庄乡东安子村排污河桥路段何时维修"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
该桥为我区干线公路桥梁,干线公路桥梁维修及改建属市级有关部门管辖范围内,目前,区交通局正在积极与上级主管部门联系协调,争取早日维修。
二○一一年四月十一日