新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人:    提问时间: 2011-03-21 19:52
 标题:关于大胡同天奕楼下停车乱收费问题
内容:

    请问大胡同天奕楼下停车场 路边停车场参看 2010年7月9号发改委发的停车场指导调价,大胡同为1类地段按小时收费价格应为4元每小时,而实际该停车场6元每小时而且不给开具发票,希望有关部门给予管理!是否因为联华是公安部门三产就可以随便定价不按发改委规定执行?而且不给发票私入腰包 ?

回复部门: 红桥区    回复时间: 2011-03-29 10:55    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!接到您的举报后,我委非常重视,立即派检查人员到现场检查、核实情况,并将所反映的乱收费问题告知该公司负责人,要求该公司对看车人加强管理,严格按照收费标准执行。该单位承诺立即召开存车负责人会议,重申存车收费标准,加强对看车人的管理和教育,认真址执行国家规定的收费标准。

     祝您生活快乐,一如既往的支持我们的工作。

红桥区发改委

2011.3.29


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有