新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 北**   提问时间: 2011-03-03 10:27
 标题:快速2路为何没有通北仓?
内容:

    快速2路,原新闻报道说通北仓。这样可以让北仓引河里公交站(津京公路旁)的居民方便做地铁一号线,到刘园地铁站。可是现在开通了指导佳园里。请有关领导体恤民情。将新开通的快速2路延长至北仓四十七中。

    我们老百姓感谢政府

回复部门:市交通运输委   回复时间:2011-03-09 10:31   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年3月9日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    按公交专项规划,快速公交2路为柴楼公交站至体育中心。由于快速2路开通影响西青区、北辰区所辖部分私营班线的运营,故快速2路未能通至柴楼。该线路如落实公交专项规划柴楼公交站至体育中心站,需要得到西青区政府和北辰区政府及区运管局的支持和保证,建议您将此问题向相关部门反映。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
 
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年3月16日

【热点关注】快速2路公交车

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有