目前,市区及四郊、滨海新区的限价房如火如荼的展开,百姓从中受益,购买了属于自己的房子。但是静海目前还没有限价房的建设,我们很多将要结婚的人还是住在父母的房子,没有能力购买自己的住房,因此强烈建议静海建设限价房,保障低收入家庭的住房,维护社会的稳定。请问静海近期是否有建设限价房的计划,如果没有,远期是否有这方面的规划,谢谢!
静海居民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月3日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年3月9日